Укажите, пожалуйста, с какой основной целью вы посещаете наш сайт

Узнать школьные новости - 29.6%
Посмотреть фотографии со школьных мероприятий - 40.7%
Ознакомиться с нормативными документами - 7.4%
Узнать необходимую информацию о школе - 22.2%

subbonhik-2017-2.jpg

КГУ "Школа-лицей №4 акимата города Рудного"

Республика Казахстан, Костанайская область, город Рудный, ул. 50 лет Октября, д.76.

• 52 учебных кабинета
  • 2 компьютерных класса
  • 10 интерактивных досок
  • специализированные кабинеты биологии, физики, химии
  • спортивный зал
  • столярная и слесарная мастерская
  • швейный цех
  • библиотека с читальным залом
  • столовая

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА ШКОЛЫ

Развитие педагогических компетентностей учителей через внедрение новых подходов в обучении и преподавании с целью повышения качества образовательного процесса

Педагогический коллектив школы состоит из 86 учителей, из них:
94% имеют высшее образование.
6% средне-специальное образование.
31% первую и 30% высшую категорию.
Средний возраст 40 лет.

Организация учебно-воспитательного процесса:

с 1 по 7 класс изучается расширенно.
с 8 по 11 класс изучается углубленно.

с 1 по 5 класс изучается расширенно.

• вокальная студия
  • хор
  • ВИА
  • КВН
  • Пресс-центр
  • Секция баскетбола и волейбола
  • изостудия "Мираж"
  • 3D-моделирование
  • ОФП
  • Стрелковый кружок
  • предметные факультативы

Детская школьня организация "ЧУДМОиС"

создана в 1994 году (где Чуткость, Уважение, Доброта, где Милосердие и Оптимизм и где Согласие на все века!).

• для 1-4 классов – страна «Почемучек»;
  • для 5-6 классов – республика «Мальчишек и девчонок»;
  • для 7-8 классов – республика «Надежда»;
  • для 9-11 классов – республика «Юность».

Каждая республика состоит из классов – городов, где выбираются мэры, министры культуры, образования, спорта. Одной из эффективных форм системы воспитания является ежемесячное проведение коллективных творческих дел, таких как экологический экспресс, День Гения, коммунарские сборы, день семьи, спортивные и итоговые конференции республик, аукцион талантов для учеников 5-х классов, КВН, "Минута славы".

Модель ученического самоуправления

6 июля 2011 года по инициативе президента РК Назарбаева Н.А. была создана Республиканская общественная организация «Жас Ұлан»!

Появление в нашей школьной Республике единой детской организации это хорошая возможность объединить усилия взрослых для формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, повышения гражданской активности и сознательности подростков, создания позитивных условий для интеллектуального, творческого и социального развития, развития личностных качеств ребенка, направленных на формирование его ответственности и трудолюбия, раскрытия лидерского потенциала и организаторских способностей.

В нашей школе республиканская организация «Жас Ұлан» основывается на деятельности школьной детской организации «школьное государство «ЧУДМОиС», которая была создана в 1993 году. Деятельность организации многогранна: ученическое самоуправление, организация общешкольных мероприятий, информационное сопровождение, шефская работа с учащимися младших классов, спортивный клуб, лидерская школа, актив школы, творческие клубы. Школьная организация является активным участником в мероприятиях и акциях на уровне города, области и республики. Ежегодно детская организация становится победителем и призёром в конкурсах различной направленности. Сегодня школьное государство «ЧУДМОиС» преобразовалось и стала одной частью республиканской общественной организации «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан».

Цель «Жас Ұлан»:

формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, стремления к знаниям и самосовершенствованию; ответственного отношения к делу; сопричастности к истории страны, к настоящему и будущему Независимого Казахстана.

Задачи «Жас Ұлан»:

• формирование духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения на основе знания истории, культуры, языка народа Казахстана;
  • повышение гражданской активности и сознательности детей и подростков;
  • стимулирование познавательной деятельности;
  • создание позитивных условий для интеллектуального, творческого и социального развития детей и подростков;
  • развитие личностных качеств ребенка, направленных на формирование его ответственности и трудолюбия, раскрытие лидерского потенциала и организаторских способностей.

В «Жас Ұлан» действует двухуровневая система членства. Членами старшего звена - «Жас Ұлан» являются учащиеся 5-10 класса, членами младшего звена - «Жас Қыран», являются учащиеся 1-4 класса, изъявившие добровольное желание стать ее членами, желающие внести свой вклад в развитие «Жас Ұлан».

Разработаны символы и атрибутика «Жас Ұлан». К символам относятся: девиз, торжественная песня (гимн), знамя, галстук, значок, эмблема,

Детско-юношеская организация «Жас Ұлан» в нашей школе - это содружество более 1000 учеников, их родителей и учителей!

Мы молодое поколение страны
Мы нашей Родине верны.
Мы верим в наш народ и в Казахстан
Он самый лучший в мире из всех стран!

• Инженер-программист