denpobedy-2017-06.jpg

Прошел городской слет юных лидеров Рудного

130 мальчишек и девчонок из 19 городских школ открыли ежегодный, четвертый по счету слет лидеров единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан».

Слет прошел в рамках празднования Дня Первого Президента, в программе – танцевальный микс и мастер-классы: «Игротека» (тренер методист Дворца школьников и молодежи Евгений Овчинников), «Танцуем вместе» (лидеры городского совета «Академия детства»), «Ораторское и актерское мастерство» (режиссер народного молодежного театра «БАЦ» Наталья Кудрявцева), «Синемасфера» (руководители школьного телевидения школы-гимназии №10 Ольга Климова и Наталья Ефанова).

По словам Президента «Жас Ұлан» Рудного Кирилла Жигайло, сегодня в их рядах – более 10000 школьников. Ребята проводят благотворительные акции, участвуют в областных и республиканских слетах. В общем, школьная жизнь на месте не стоит. Заглянули на мастер-классы. «Все, что делает лидер, он делает активно. Чтобы вести за собой, запомните два правила: умело употребляйте ваши данные и так же умело скрывайте свои достоинства». Это Наталья Кудрявцева начинает свой «урок». Подчеркнула Наталья Владимировна еще одно: «Чтобы не испортить вкус, не ешьте все подряд, выбирайте».

На «Синемасфере» каждый мог почувствовать себя журналистом, оператором или монтажером. Ребята, вооружившись камерой, прошлись по мастер-классам и представили свои 2-3-х минутные ролики, условие – ролик должен быть социальной направленности. «Ролик запоминается слоганом и одним «непроходным» кадром», отметила Ольга Климова, известный человек в журналистском сообществе Рудного.

По итогам городского слета все участники получили сертификаты. На мастер-классах одним из лучших стал ученик 10м1 класса Артем Павлов. Поздравляем!