20160910-denzdor-07.jpg

Праздник мудрости и уважения!

1 октября - Международный День пожилых людей. В школе-лицее №4 города Рудного всегда проводится разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Учащиеся на уроках технологии, а кто-то дома сделали красивые поздравительные открытки, цветы, сувениры, которые подарили ветеранам педагогического труда, бабушкам и дедушкам на дому, в городском парке культуры, на классных часах. Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Дети с удовольствием при встрече с ними рассказывали о своей жизни в школе. Классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придаётся большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Дети вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелёгкой жизни, читали стихи. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.