Основная цель посещения сайта

denpobedy-2017-11.jpg

Поездка в театр Театр – это тайна.

Это тайна, которую каждый зритель раскрывает для себя по-своему. Для тех, кто не боится прикоснуться к ней, кому интересно увидеть, как создается одно из древнейших искусств, познакомиться с теми людьми, кто к этому таинству причастен, для тех, кто просто всей душой любит театр, учитель географии Буглова Н.П. и учитель русского языка и литературы Мусина С.Г. школы-лицея №4 города Рудного в рамках программы «Рухани жаңғыру» организовали поездку для учащихся 10М1 класса в областной русский драматический театр города Костаная. Ребята посмотрели документально-драматическую композицию Офицеровой С.В. «Без права на покой». В основу постановки вошли реальные истории о сотрудниках полиции Костанайской области, в разное время совершившие героические поступки (Ерлане Танжарикове, Берике Кенесбаеве, Каирбеке Аргингазине, Владиславе Поддуднике), о герое Таразской полиции Газизе Байтасове и других. Ребята увидели героические подвиги полицейских, которые, выполняя служебный долг, защищали граждан ценою своей жизни. Спектакль произвёл сильное впечатление. Учащиеся были впечатлены трагизмом сюжета, а также игрой молодых актёров театра, актуальностью темы, о чём высказывались после просмотра спектакля. Героические поступки полицейских являются примером для поколений. Современная постановка послужит нравственным ориентиром и примером беззаветной верности своей профессии, отваги, самоотверженности и героизма для всех.

• Психолог