Основная цель посещения сайта

201609-bumbum-3.jpg

Экскурсия в городской архив.

Познакомиться с историей родного края, увидеть редкие фотографии и документы – всё это удалось сделать учащимся 10М1 класса школы-лицея №4 города Рудного в рамках программы «Рухани жаңғыру». Экскурсия проходила в городском архиве. Сотрудники архива познакомили старшеклассников с тем, как хранятся и как используются документы городского архива, рассказали о важности профессии архивистов, в руках которых находится судьба архивных документов. Были показаны современные стеллажи и техническое оборудование. Ребята узнали о том, как на протяжении всего периода существования архив ведёт методическую и практическую работу с организациями по сохранности архивных документов и подготовке их для передачи на хранение в архив. Они с удовольствием участвовали в экскурсии, задавали множество вопросов, активно интересовались профессиональными компетенциями, необходимыми архивистам. Учащиеся и сопровождающие их учителя географии Буглова Надежда Павловна и Кучина Оксана Владимировна поблагодарили архивистов за предоставленную возможность познакомиться с работой архива. Такие экскурсии являются важными информационными мероприятиями, которые позволяют знакомить подростков с многогранным миром профессий.

• Психолог