dubler-2016-05.jpg

"Семь граней великой степи"

21 ноября 2018 года в свет вышла статья Главы государства Н.А. Назарбаева «Семь граней великой степи». История Казахстана является общей для многих этносов, проживающих в Казахстане длительное время. Это наша общая история, вклад в которую внесли многие выдающиеся деятели разной этнической принадлежности. Необходимо спокойно и объективно понять нашу роль в глобальной истории, опираясь на строгие научные факты. Данным документом Президент задал вектор для развития отечественной истории, культурологии и культурного наследия. В связи с этим в КГУ «Школа – лицей №4 акимата города Рудного» был разработан план работы по разъяснению и реализации статьи. На II этаже школы был оформлен стенд «Семь граней Великой степи». На совещании при директоре педагоги школы были ознакомлены с основными направлениями статьи и программами их реализации. Для дальнейшей работы по изучению и разъяснению статьи среди учащихся был предложен наглядный материал и видеоролик новостного канала. Так же было запланировано более подробно изучить данную статью, довести ее до родительской общественности, обсудить с учащимися на уроках истории и классных часах.