semkaz-2016-10.jpg

Есть такая профессия Родину защищать!

В рамках реализации подпрограммы «Тәрбие және білім» программы «Рухани жанғыру» ко Дню Независимости Республики Казахстан в школе-лицее №4 города Рудного было проведено профориентационное мероприятие военно-патриотического характера. В нём приняли участие учащиеся школы-лицея №4, гимназии №2, средней школы №3 нашего города. Программа мероприятия включала в себя просмотр кадров фильма «Офицеры», видеосюжеты о военном образовании в нашей Республике, практическую часть. Ребята получили ответы на многие интересующие их вопросы по данной тематике. В практической части ребята показали свои навыки военной подготовки. По словам преподавателя начальной военной подготовки школы-лицея №4 Головина Валерия Ивановича, выбор профессии - один из ответственных этапов в жизни каждого человека, поэтому так важно сделать правильный выбор: найти то единственное дело, которое приносило бы наибольшее удовлетворение человеку и в котором он полностью раскрыл себя. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.