emblem1.jpg

Мой Казахстан!

Ко Дню Независимости Республики Казахстан в школе-лицее №4 города Рудного в 6-11 классах прошли торжественные линейки, классные часы в 1-8 классах, 1 и 5 классы были приняты в ряды Республиканской единой детско-юношеской организации «Жас Қыран» и «Жас Ұлан», состоялся праздничный концерт «Мой Казахстан!» На линейках и классных часах учащиеся исполняли стихи, песни и танцы, посвящённые Казахстану. За участие в различных конкурсах и олимпиадах ребятам были вручены грамоты и сертификаты. Основной целью приёма в «Жас Ұлан» и «Жас Қыран» является повышение общественной, социальной, познавательной и творческой активности школьников. А также реализация социально-значимых инициатив, обогащение и развитие социального опыта учащихся школ, реализация воспитательного потенциала школы. На праздничном концерте «Мой Казахстан!» с торжественной речью выступила директор школы-лицея Кобалия Ирина Владимировна. Рассказав о значимости этого праздника для казахстанцев, она отметила, что наша сила в единстве и пожелала всем мира, добра и процветания. За профессионализм и добросовестный труд были награждены грамотами учителя и другие сотрудники коллектива. В течение всего концерта в стихах и песнях звучали слова, пронизанные патриотизмом и любовью к прошлому, настоящему и будущему своего города и страны. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции. Мероприятия в рамках программы «Рухани жаңғыру» были направлены на воспитание чувства патриотизма, воспитание любви и уважения к Родине.