ospradn-2016-3.jpg

В школе-лицее №4 города Рудного в преддверии Международного дня без интернета и в поддержку Республиканской широкомасштабной детской акции "Я offline" прошёл ряд мероприятий, направленных на привлечение учащихся к общению без гаджетов, чтению книг, ведению здорового образа жизни и т.д. Основными целями проведения данных мероприятий было: во-первых, убедить учащихся ненадолго оставить гаджеты и напомнить о том, что “живое” человеческое общение имеет большее значение, чем «виртуальное»; во-вторых, показать учащимся школы и их родителям, что реальный мир может быть более ярким и дружелюбным, чем виртуальный; и в-третьих, предложить детям и взрослым вернуться к настоящим увлечениям, которые способны обогатить человека и сделать его по-настоящему счастливым. В школе был оформлен стенд с информацией об истории возникновения такого тематического дня, о положительных и отрицательных сторонах использования современных гаджетов. В этот день ученики школы играли в шашки, шахматы, настольный теннис и другие интеллектуальные, настольные, спортивные игры. На переменах проходили весёлые разминки. Интересные мероприятия прошли в школьной библиотеке. Активные участники акции «Книга в подарок» подарили в библиотечный фонд школы детские книги. Всего собрано около 20 книг. Итогом всех мероприятий стала выставка работ учащихся школы. Также ребята приняли участие в конкурсах эссе и рисунков на тему «Как я провёл день без интернета».