КГУ "Школа-лицей №4 отдела образования города Рудного"

Управления образования акимата Костанайской области

Какую профессию Вы бы хотели освоить?

Врач - 0%
Юрист - 14.3%
Учитель - 28.6%
Экономист - 0%
Инженер - 14.3%
Свой вариант - 42.9%

The voting for this poll has ended on: 14 Фев 2021 - 06:06

2shkola.kz

5shkola.kz

9shkola.kz

dendet-2017-1.jpg

12.03.2021 жылы №4 мектеп-лицейінде педагогикалық ұжыммен «3 тоқсанда оқытудың өзекті мәселелері»  тақырыбында онлайн режимінде кеңес өткізілді, оған 57 педагог қатысты. Іс-шара барысында пәндер бойынша оқыту сапасының жай-күйіне талдау жүргізілді, содан кейін пән мұғалімдері оқушылардың білім сапасын арттыру және қашықтықтан оқыту нәтижесінде туындаған білімдегі олқылықтарды жою үшін қолданылатын шаралар туралы айтты.

Директордың бейіні бойынша орынбасары 2020-2021 оқу жылында жалпы білім беретін пәндер бойынша Республикалық олимпиаданың барлық кезеңдеріне қатысудың нәтижелілігі мәселесін жария етті. 10 сынып оқушысы Меньшенина Полина қазақ тілі олимпиадасының Республикалық кезеңінде Қостанай облысының намысын қорғайтын болады.

Директордың тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары қашықтықтан оқыту және кезекші топтарда жұмыс істеу жағдайында сынып сағаттарының өткізілуіне толық талдау жүргізді. Ол осы мәселелерде оң тәжірибесі бар педагогтарды атап өтті және оны көктемгі демалыс кезінде сынып жетекшілерінің МӘО отырысында жариялауды ұсынды.

12.03.2021 года в школе-лицее №4 состоялось совещание с педагогическим коллективом по теме «Актуальные вопросы обучения в 3 четверти» в режиме онлайн, на котором присутствовали 57 педагогов. В ходе мероприятия был проведён анализ состояния качества преподавания по предметам, после чего учителя-предметники рассказали о мерах, принимаемых для повышения качества знаний учащихся и для устранения пробелов в знаниях, возникших в результате дистанционного обучения.

Заместителем директора по профилю был освещён вопрос результативности участия во всех этапах Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам в 2020-21 учебном году. Ученица 10 класса Меньшенина Полина будет представлять Костанайскую область на Республиканском этапе олимпиады по казахскому языку.

Заместитель директора по воспитательной работе провела подробный анализ проведения классных часов в условиях дистанционного обучения и работы в дежурных группах. Она отметила педагогов, имеющих положительный опыт в данных вопросах и рекомендовала осветить его на заседании ШМО классных руководителей в период весенних каникул.

Электронная почта: lyceum-school4@yandex.kz