Укажите, пожалуйста, с какой основной целью вы посещаете наш сайт

Узнать школьные новости - 29.6%
Посмотреть фотографии со школьных мероприятий - 40.7%
Ознакомиться с нормативными документами - 7.4%
Узнать необходимую информацию о школе - 22.2%

masterslova-2016-1.jpg

На экскурсию к пожарным

Пожарный – профессия героическая

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 30 ноября 2017 года состоялась экскурсия учащихся 6М1 класса школы-лицея №4 в пожарную часть города Рудного с целью профориентации, профилактики и предупреждения пожаров. Вместе с классным руководителем учащихся сопровождали и родители, проявившие желание познакомить своих детей с работой пожарных и предупредить о последствиях детских шалостей с огнём. В пожарной части ребятам были показаны предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и пожарные машины. Учащиеся с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы сотрудникам пожарной части.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и разнообразила будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Участники экскурсии также получили много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

• Инженер-программист