Выбираем тему КТД "Коммунарские сборы"

"Бизнес+" или "Бизнес игры" - 27.7%
"Олимпиада" или "Олимпийские игры" - 14.9%
"Грани таланта" или "Кругосветное путешествие" - 19.1%
"Страна КВН". Выступление команд КВН - 0%
"Мир профессий" или "Профессии будущего" - 6.4%
"Стихии" - 8.5%
"Школьные предметы" - 23.4%

The voting for this poll has ended on: 18 Фев 2018 - 17:56

dubler-2016-11.jpg

Сделай правильный выбор

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 30 ноября 2017 года на базе школы-гимназии №5 города Рудного состоялась профориентационная онлайн-конференция учащихся 10-11 классов школ города с представителями Карагандинского государственного медицинского университета. Проблема развития кадрового потенциала отрасли здравоохранения является одной из самых острых в Казахстане. Цель профориентационной работы данного ВУЗа состоит в правильном ориентировании абитуриентов при профессиональном самоопределении, предполагающая осознанность выбора будущей профессиональной деятельности в соответствии с личностными характеристиками и потребностями рынка труда.

Во время онлайн-конференции учащиеся узнали об истории создания, развитии и структуре ВУЗа, о факультетах и специальностях, об особенностях учебного процесса. Ребята школы-лицея №4 и других учебных заведений были очень заинтересованы, активны, задавали вопросы о возможностях поступления и обучения в данном ВУЗе. Более подробную информацию о Карагандинском государственном медицинском университете можно узнать на их сайте по данной ссылке: www.kgmu.kz.

• Инженер-программист