Основная цель посещения сайта

20160922-denyaz_06.jpg

Сделай правильный выбор

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 30 ноября 2017 года на базе школы-гимназии №5 города Рудного состоялась профориентационная онлайн-конференция учащихся 10-11 классов школ города с представителями Карагандинского государственного медицинского университета. Проблема развития кадрового потенциала отрасли здравоохранения является одной из самых острых в Казахстане. Цель профориентационной работы данного ВУЗа состоит в правильном ориентировании абитуриентов при профессиональном самоопределении, предполагающая осознанность выбора будущей профессиональной деятельности в соответствии с личностными характеристиками и потребностями рынка труда.

Во время онлайн-конференции учащиеся узнали об истории создания, развитии и структуре ВУЗа, о факультетах и специальностях, об особенностях учебного процесса. Ребята школы-лицея №4 и других учебных заведений были очень заинтересованы, активны, задавали вопросы о возможностях поступления и обучения в данном ВУЗе. Более подробную информацию о Карагандинском государственном медицинском университете можно узнать на их сайте по данной ссылке: www.kgmu.kz.

• Психолог