Основная цель посещения сайта

gramota-masterslova-2016.jpg

Цвети, мой Казахстан!

Ко Дню Независимости Республики Казахстан и 20-летия столицы Астана в 4 и 9 классах школьной библиотеки школы-лицея №4 города Рудного была проведена интеллектуальная игра «Цвети, мой Казахстан!».

Игра состояла из 4 туров: «Знаешь ли ты символы нашей страны?», «Великолепная четвёрка», «Игра созвучных слов», «Ораторское искусство». Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений учащихся и музыкальными композициями.

Цель мероприятия заключалась в следующем: привить интерес к изучению истории своей страны; создать творческую обстановку, которая позволяет проявить себя всем ученикам; развивать у детей память, смекалку, речь; развивать толерантность, состязательность, умения показать свои способности; формировать дух коллективизма, взаимопомощи, чувства ответственности у ребят.

Цвети

• Психолог