Укажите, пожалуйста, с какой основной целью вы посещаете наш сайт

Узнать школьные новости - 29.6%
Посмотреть фотографии со школьных мероприятий - 40.7%
Ознакомиться с нормативными документами - 7.4%
Узнать необходимую информацию о школе - 22.2%

nedelya_knigi_2017-3.jpg

Семинар учителей музыки

На базе школы-лицея №4 города Рудного прошёл городской семинар учителей музыки. Тема семинара: «Мотивация учебной и внеурочной деятельности, как основополагающий аспект музыкального образования».

Семинар учителей музыки

В теоретическом блоке семинара были заслушаны доклады и выступления учителей: средней школы №12 (Жаканина В.Т. – «Развитие креативных способностей учащихся на уроках музыки»), школы-гимназии №5 (Ламерт Е.Е. – «Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках музыки и во внеурочное время»), школы-лицея №4 (Ахлупина Т.А. – «Новые возможности учителя музыки в работе над песней. Компьютерные технологии»).

Открытый урок музыки на тему «Разноцветные краски оркестра» был дан в 4м1 классе учителем музыки Руденко Олесей Николаевной. На уроке были созданы все условия для развития образного и ассоциативного мышления, творческого воображения, воспитания эмоционально-целостного отношения к музыке, музыкального вкуса учащихся. Ребята освоили особенности музыкального языка, пополнили знания о воздействии музыки на человека, о её взаимодействии с другими видами искусства.

Педагог дополнительного образования Горбатова Ольга Михайловна провела внеклассное мероприятие на тему «Нам песня строить и жить помогает!» В рамках реализации проекта «Туған жер» мероприятие было посвящено 60-летию города Рудного. Оно пополнило знания учащихся о городе через изучение истории своего родного края, песен 50-60-ых годов, познание традиций своего народа. По окончанию семинара участники поблагодарили организаторов за проведение такого интересного и содержательного мероприятия.

• Инженер-программист