Сколько раз в день вы едите?

1-2 раза в день - 18.4%
2-3 раза в день - 18.4%
3-4 раза в день - 24.5%
Больше 4 раз в день - 38.8%

The voting for this poll has ended on: 25 Май 2018 - 09:41

denpobedy-2017-06.jpg

Семинар учителей истории

С целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов через освоение научно-методических основ формирования функциональной грамотности учащихся на уроках истории на базе школы-лицея №4 города Рудного был проведён городской семинар учителей истории по теме «Формирование функциональной грамотности учащихся на уроках истории в условиях обновления содержания образования».

Программа семинара включала в себя коучинг, открытый урок и внеклассное мероприятие. Приветственными словами встретила всех участников городского семинара директор школы-лицея Мальгаева Алёна Сарсенбаевна, пожелав хорошей и плодотворной работы.

Работа семинара началась с коучинга «Развитие функциональной грамотности в условиях обновления содержания образования», который был проведён учителем истории Ивановой Вероникой Анатольевной.

В 5 классе учителем истории Деевой Юлией Васильевной был дан урок по теме «С чем связано развитие городской культуры кангюев». Урок был выстроен очень интересно, были использованы разные виды работы.

Замечательное, трогательное внеклассное мероприятие «Звезда пленительного счастья» провела в 8 классе учитель истории Пороткина Надежда Сергеевна. Учащиеся показали свой творческий потенциал. Преподаватели на семинаре раскрыли возможности организации педагогического процесса по формированию функциональной грамотности учащихся через применение новых подходов в обучении.

После подведения итогов работы, все присутствующие отметили высокий уровень проведённого семинара.

• Инженер-программист