Сколько раз в день вы едите?

rubik-2017-4.jpg

Наурыз – праздник рождения весны!

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в школе-лицее №4 города Рудного в преддверии праздника Наурыз прошли интересные и познавательные мероприятия.

Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начало нового года, новой жизни. Наурыз всегда сопровождается массовыми мероприятиями. С участием педагогов, учащихся, родителей, бабушек и дедушек это были следующие тематические мероприятия (праздничная программа «Наурыз келді!» в 1-4 классах, игра по станциям «Наурыз – жыл басы!» в 5-6 классах, соревнование знатоков «Ұлыстың Ұлы күні - Наурыз!» в 7-8 классах, праздничный концерт «Нұр жауған – Ұлы Наурыз!» в 9-11 классах). Они включали в себя песни, танцы, стихотворения, спортивные состязания, игры, обычаи и традиции, награждение грамотами за различные достижения.

Мероприятия прошли с настоящим весенним настроением, которое передалось присутствующим гостям. У каждого класса Наурыз мейрамы продолжился чаепитием за праздничным дастарханом. Сегодня «Наурыз мейрамы» стал праздником, объединяющим многие народы. Наурыз – праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра!

• Инженер-программист