Выбираем тему КТД "Коммунарские сборы"

"Бизнес+" или "Бизнес игры" - 0%
"Олимпиада" или "Олимпийские игры" - 0%
"Грани таланта" - 0%
"Музыка нас связала" - 0%
"Мир профессий" или "Профессии будущего" - 0%
"Стихии" - 0%
"Школьные предметы" или "Игры разума" - 0%

The voting for this poll has ended on: 18 Фев 2018 - 17:56

booklet-rud60-02.jpg

Наурыз – праздник рождения весны!

В рамках программы «Рухани жаңғыру» в школе-лицее №4 города Рудного в преддверии праздника Наурыз прошли интересные и познавательные мероприятия.

Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начало нового года, новой жизни. Наурыз всегда сопровождается массовыми мероприятиями. С участием педагогов, учащихся, родителей, бабушек и дедушек это были следующие тематические мероприятия (праздничная программа «Наурыз келді!» в 1-4 классах, игра по станциям «Наурыз – жыл басы!» в 5-6 классах, соревнование знатоков «Ұлыстың Ұлы күні - Наурыз!» в 7-8 классах, праздничный концерт «Нұр жауған – Ұлы Наурыз!» в 9-11 классах). Они включали в себя песни, танцы, стихотворения, спортивные состязания, игры, обычаи и традиции, награждение грамотами за различные достижения.

Мероприятия прошли с настоящим весенним настроением, которое передалось присутствующим гостям. У каждого класса Наурыз мейрамы продолжился чаепитием за праздничным дастарханом. Сегодня «Наурыз мейрамы» стал праздником, объединяющим многие народы. Наурыз – праздник единства всех людей на Земле и природы, праздник гармонии, света и добра!

• Психолог