Сколько раз в день вы едите?

dennezrk-2016-09.jpg

Поможем птицам нашего города!

Изготовление скворечников, кормушек имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но через это сам становится ближе к природе, лучше понимает свое исконное единство с ней.

В школе - лицее №4 города Рудного в рамках проведения Республиканской детской инициативы «Казахстан - территория доброты» с участием 1-4 классов прошла акция «Поможем птицам нашего города!». Ребята вместе с родителями сделали скворечники и кормушки. Они были развешаны на территории учреждения, а также во дворах города. В ходе работы дети рассказывали об особенностях разных птиц. Сколько радости ребятам и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе!

Такие акции помогают пробудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь и бережное отношение к ней.

• Инженер-программист