Основная цель посещения сайта

denpobedy-2017-11.jpg

Неделя детской книги

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений.

Традиционно в школе-лицее №4 города Рудного Неделя детской книги проходит сразу после весенних каникул. В этом году Неделя детской книги под названием «Остров Читалия на планете Детство» в школьной библиотеке проходила с 3 по 5 апреля.

На мероприятие были приглашены учащиеся 3-4 классов. «С книжкой доброй, интересной он вошёл к нам в каждый дом. Написал про дядю Стёпу. Дядя Стёпа всем знаком!» с таких прекрасных стихов начиналась игровая программа «Любимых детских книг творец – Сергей Михалков». Учащиеся познакомились с творчеством замечательного русского детского поэта, писателя Сергея Михалкова. Стихи, викторины, конкурсы, игры помогли окунуться в замечательный мир его поэзии.

Неделя детской книги прошла для детей очень интересно и занимательно.

• Психолог