Основная цель посещения сайта

ospradn-2016-3.jpg

Легендарный партизан – Касым Кайсенов

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, уважительного отношения к героическому прошлому нашей страны, уважения к памяти защитников Родины, привлечения учащихся к чтению произведений писателей Казахстана в школе-лицее №4 города Рудного для учащихся 5Б класса к 100-летию народного героя Великой Отечественной Войны Касыма Кайсенова был проведён круглый стол «Легендарный партизан – Касым Кайсенов».

Школьный библиотекарь Потапенко Татьяна Николаевна и классный руководитель 5Б класса Жолдыбаева Ардак Есенбаевна рассказали о военной и послевоенной жизни легендарного партизана, показали отрывки из фильма «Касым».

Для нас, взрослых и детей, большое значение имеют наши герои, настоящие люди, которые становились легендой при жизни. Одной из таких личностей был Касым Кайсенов – легендарный партизан, ветеран Великой Отечественной Войны, народный Герой Республики Казахстан, член Союза писателей Казахстана. Список его регалий и наград огромен. В годы войны он был активным участником партизанского движения на Украине и Белоруссии.

В своих писательских трудах он описал жизнь казахов начала 20-го века, подробно рассказал о событиях Великой Отечественной Войны.

Учащиеся получили ценные сведения о биографическом и литературном содержании произведений Касыма Кайсенова, о значении и всемирном признании его творчества.

• Психолог