zdduh-03.jpg

Традиционный школьный субботник

Пришла весна!

Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе-лицее №4 города Рудного стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

В этом году субботник прошёл под девизом «Все вместе, все дружно - очистим территорию школы от мусора!»

В нём приняли участие учителя и учащиеся 5-11 классов. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом был закреплён участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведён инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы, наводили порядок в клумбах. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась.

Субботник в нашей школе-лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это ещё и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплочённым.