rodconf2016-03.jpg

День Гения в школе

В школе-лицее №4 города Рудного с учащимися 5-11 классов прошло большое мероприятие - День Гения, посвящённый 375-летию Исаака Ньютона. Исаак Ньютон (1642 -1727 гг.) - английский физик, математик, механик и астроном, один из создателей классической физики.

День Гения – это серия красивых, содержательных мероприятий как познавательного, так и воспитательного характера, проводимых в течение всего дня и посвящённых личности одного великого человека, чаще всего связанных с юбилейной датой. В течение всего дня среди параллелей классов проходили интересные конкурсы, соревнования, круглые столы, интересные уроки, связанные с жизнью и деятельностью великого учёного.

Проведение Дня Гения в школе позволяет на практике показать учащимся важность изучения жизни и деятельности известных людей. Много нового и интересного узнали ребята об Исааке Ньютоне в этот день.