Основная цель посещения сайта

poslzvon-2017-01.jpg

О современной школе

В рамках программы «Рухани жаңғыру» с целью информирования родителей о направлениях государственной образовательной политики, достижениях системы среднего образования и интеграции усилий педагогов и родителей в управлении школой 15 мая 2018 года на базе каждой организации образования прошло общенациональное родительское собрание с участием представителей родительской общественности.

Тема общенационального родительского собрания «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности». Собрание было посвящено Международному Дню Семьи. Этот праздник доказывает важность семьи как «ячейки общества» любого государства. Семья как основной элемент общества остаётся фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа. Благополучие семьи – мерило развития и прогресса страны. Данное мероприятие состоялось и в школе-лицее №4 города Рудного.

Перед присутствующими согласно повестке собрания с вопросом о достижениях системы образования республики, региона и школ города выступил руководитель городского отдела образования Канешов Кайсар Сейткасымович. С вопросом реализации программы «Рухани жаңғыру» как основы воспитания школьников выступила педагог дополнительного образования Бурбаева Сауле Амангельдиевна. Об итогах учебного года рассказала заместитель директора школы-лицея Филиппова Елена Васильевна. По вопросу развития цифровизации учебного процесса выступила заместитель директора школы-лицея Коновалова Любовь Николаевна. Директор школы-лицея №4 Мальгаева Алёна Сарсенбаевна остановилась на деятельности попечительских советов школы-лицея и усилении взаимодействия семьи и школы.

По каждому из рассматриваемых вопросов были продемонстрированы видеоролики. Родительская общественность и педагоги получили ответы на интересующие их вопросы. Только в процессе взаимодействия педагогов и родителей можно успешно решать проблему развития личности школьника.

• Психолог