КГУ "Школа-лицей №4 отдела образования города Рудного"

Управления образования акимата Костанайской области

Какую профессию Вы бы хотели освоить?

Врач - 0%
Юрист - 14.3%
Учитель - 28.6%
Экономист - 0%
Инженер - 14.3%
Свой вариант - 42.9%

The voting for this poll has ended on: 14 Фев 2021 - 06:06

2shkola.kz

5shkola.kz

9shkola.kz

allstargame-2017-6.jpg

22 сентября в честь празднования Дня языка народов Казахстана, в школе прошли мероприятия. Для 5 классов в актовом зале прошла игра-конкурс. Две команды соревновались между собой, чтобы определить какая из них является лучшим знатоком казахского языка. В итоге победила дружба. Ребята доказали, что они прекрасно усвоили те знания, которые им дают на уроках. Командам были вручены грамоты. Для 9 классов проходило похожее мероприятие, но уже участвовало 3 команды. Ученики много говорили на казахском языке, рассказывали о великих людях Казахстана, об истории, географии нашей страны. В течение дня в библиотеке была представлена выставка «Дружба языков – богатство народа», а также прошла беседа с учениками 7 классов на тему «Мой язык – мое богатство».

Қыркүйектің 22-сі Қазақстан халқының Тілдер күні мерекесіне орай мектепте әс-шаралар өтті. 5-сыныптар үшін акт залында ойын-сайыс өтті. Қазақ тілінің ең үздік білгірі кім болатынын анықтау үшін, екі топ бір-бірімен жарысты. Нәтижесінде достық женді. Балалар, сабақтарда алған білімдерін тамаша меңгергендерін дәлелдеді. Топтарға мақтау қағаздары берілді. 9-сыныптар үшін ұқсас іс-шаралар өтті, бірақ оған 3 топ қатысты. Оқушылар қазақ тілінде көп сөйледі және тарих туралы, біздің еліміздің географиясы туралы, Қазақстанның ұлы адамдары туралы әңгімеледі. Кітапханада күні бойына «Тілдер достығы - халық байлығы» атты көрмесі ұсынылған болатын, сонымен қатар, 7-сынып оқушыларымен «Менің тілім - менің байлығым» атты тақырыбына әңгіме өтті.

День языков

Электронная почта: lyceum-school4@yandex.kz