Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

oskaleydosop-2016-2.jpg

23 апреля 2014 года на базе КГУ «Школы-лицея №4 акимата города Рудного» был проведён городской семинар по теме: «Развитие математической грамотности младших школьников как одна из базовых компетенций 12-летнего образования».

Seminar

Вся образовательная система нашей Республики стоит на пороге перехода на 12-летнее образование. Это позволит интегрировать систему образования нашей страны в мировое образовательное пространство. Весь научно-технический прогресс человечества напрямую связан с развитием математики. Поэтому с одной стороны, без знания математики не возможно выработать адекватное представление о мире. С другой стороны, математически образованному человеку легче войти в любую новую для него объективную проблематику. Математика позволяет успешно решать практические задачи: оптимизировать семейный бюджет и правильно распределять время, критически ориентироваться в статистической, экономической и логической информации, правильно оценивать рентабельность возможных деловых партнёров и предложений, проводить инженерные и технические расчёты для практических задач. Успешное изучение математики облегчает и улучшает изучение других учебных дисциплин.

Учителя города обсудили современные инновации, направленные на совершенствование качества преподавания математики. Были проведены открытые уроки математики в 4-х и 5-х классах учителями начальных классов Микрюковой Г.В., Борисенко Н.Н., Климовой Т.А., Омланд Е.П., а также учителями математики Деревяго С.И., Кузнецовой Н.Ф.

Инновации в обучении математики связаны с актуализацией математической грамотности как составного компонента жизненных навыков, т.е. экономической и финансовой грамотности.

Учащиеся 4-х лицейских классов выступили с бизнес-проектами «Фотокабинка» и «Росток»; которые продемонстрировали умения планировать, составлять смету, использовать современные статистические данные и экономические показатели, вычислительные навыки.

Семинар получил положительные эмоции и высокую оценку учителей города.

Заместитель директора по УВР,
Неманихина Л.П.