Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

vybory-2016-2-4.jpg

Советы для родителей по воспитанию здоровых привычек у детей

Вот несколько простых действий, которые взрослые могут предпринять, чтобы помочь детям в развитии позитивных привычек в образе жизни. Доказано, что эти стратегии способствуют здоровому весу и у взрослых.

• Будьте активны, играя вместе. Детям необходимо 60 минут ежедневной физической активности. Играйте с детьми каждый день. Для них это весело и весело для вас. Подумайте о том, где есть - местный общественный центр для занятий с детьми (парк, детская площадка, дворовой клуб, школа). Планируйте семейные мероприятия, которые побуждают всех двигаться, таких как езда на велосипеде, прогулки после ужина, баскетбол или футбол, игры с мячом, прыжки на скакалке в парке.
  • Сделайте приемы пищи всей семьей особым временем, событием. Регулярные совместные семейные приемы пищи имеют большое значение для здоровья, счастья и финансов вашей семьи. Ужины, приготовленные дома, с использованием здоровых продуктов, являются менее дорогостоящими, чем еда вне дома и формируют здоровые привычки и укрепляют семью.
  • Ешьте завтрак каждый день. Приготовьте на завтрак кашу, яйцо, сыр, молочные блюда, добавьте орехи, сушеные фрукты вместо хлопьев с молоком.
  • Не запрещайте пищу и не используйте пищу в качестве награды. Запрет на пишу только увеличивает желание ребенка к этой еде. Вместо того, чтобы говорить «нет» любимой еде вашего ребенка, ограничьте размер порции. Используйте непищевые награды/стимулы за хорошее поведение, такие как наклейки, покупка недорогих спортивных товаров; скакалки, мяч, или позволяющие вашему ребенку поиграть с друзьями и т.д.
  • С ответственностью подходите к питанию вне дома. Когда ужинаете в кафе или ресторане, выберите питательные блюда в детском меню, например, курица на гриле, морковь, салаты и фрукты. Если вы заказываете еду на дом, помните, что вы можете добавить стакан нежирного молока или пару ложек салата к блюду.
  • Наслаждайтесь радугой фруктов и овощей. Большинству детей необходимо как минимум 1,5 чашки фруктов и 2 чашки овощей в день. Подавайте сочные, хрустящие, вкусные фрукты и овощи при каждом приеме пиши и закусках. Свежие, замороженные, сушеные и консервированные - все виды фруктов и овощей способствуют хорошему здоровью. Вы можете сделать удовольствие от совместного приготовления еды, подавая фруктовые, овощные шашлыки или замороженный йогурт с клубникой. Некоторым детям не нравятся горькие или сильно ароматизированные овощи, поэтому подавайте простую еду, такую как морковь, брокколи или цветную капусту. Разнообразие сырых овощей, например зеленые бобы и цуккини на пару с холодной смесью мини морковок, сельдерея и огурцов.
  • Поощряйте вдумчивое питание. Запретите просмотры телевизора, гаджетов во время еды и помогите детям сосредоточиться на своей еде за обеденным столом. Спросите своих детей, что значит быть очень голодным, немного голодным, комфортно сытым и сильно переевшим. Обсудите важность доверия и прислушивания к внутренним сигналам тела.
  • Ограничьте сладкие и подслащенные напитки. Сладкие газированные и негазированные напитки, фруктовые напитки содержат добавленные сахара, которые могут вытеснить из рациона питательные напитки, такие как обезжиренное молоко. Откажитесь от сладких напитков и попробуйте самостоятельно приготовленный лимонад или чай со льдом с половиной дозы сахара по сравнению с готовыми напитками. Нарежьте свежие апельсины и опустите их в кувшин с холодной водой для освежающего напитка.
  • Уберите телевизоры и видеоигры из спален. Дети, у которых достаточный сон, более склонны поддерживать здоровый вес и лучше учатся в школе. Педиатры не рекомендуют телевизор в детских комнатах для уменьшения времени, проводимом перед экраном и повышения продолжительности здорового сна.