Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

pdd-2016-2.jpg

В школе-лицее №4 города Рудного в преддверии Международного дня без интернета и в поддержку Республиканской широкомасштабной детской акции "Я offline" прошёл ряд мероприятий, направленных на привлечение учащихся к общению без гаджетов, чтению книг, ведению здорового образа жизни и т.д. Основными целями проведения данных мероприятий было: во-первых, убедить учащихся ненадолго оставить гаджеты и напомнить о том, что “живое” человеческое общение имеет большее значение, чем «виртуальное»; во-вторых, показать учащимся школы и их родителям, что реальный мир может быть более ярким и дружелюбным, чем виртуальный; и в-третьих, предложить детям и взрослым вернуться к настоящим увлечениям, которые способны обогатить человека и сделать его по-настоящему счастливым. В школе был оформлен стенд с информацией об истории возникновения такого тематического дня, о положительных и отрицательных сторонах использования современных гаджетов. В этот день ученики школы играли в шашки, шахматы, настольный теннис и другие интеллектуальные, настольные, спортивные игры. На переменах проходили весёлые разминки. Интересные мероприятия прошли в школьной библиотеке. Активные участники акции «Книга в подарок» подарили в библиотечный фонд школы детские книги. Всего собрано около 20 книг. Итогом всех мероприятий стала выставка работ учащихся школы. Также ребята приняли участие в конкурсах эссе и рисунков на тему «Как я провёл день без интернета».