Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

konk-grandpama-5.jpg

Новости

1. «Олимпиада» или «Олимпийские игры». Представление различных видов спорта. Каждый  отряд представляет определенный вид спорта, Н-р, футбол, борьба, плавание, легкая атлетика, зимние виды спорта и т.п. Виды спорта будут подобраны позже.

2. «Дивергент». Отряды разделены на фракции.  Примерные фракции: «Эрудиция» – интеллект, «Бесстрашие» - спорт, «Увлечение» - искусство, «Дружелюбие» - детство, «Исследование» - космос, изучение соседних галактик, «Энергия» - стихии и.т.п.

3. «Загадки Древних цивилизаций». Отряды представляют цивилизации мира, Н-р, «Гиперборея»,  «Атлантида», «Майя», «Эльдорадо», «Египет», «Греция» и т.п.

4. «Время Икс» Каждый отряд представляет одно из направлений - воздух, вода, огонь, земля, энергия, время.

5. "Школьные предметы" или «Игры разума».  Каждый отряд представляет определенный школьный предмет, Н-р, физика, химия, математика, история, казахский язык, география.

6. «Музыка нас связала». Представление направлений и жанров музыки, Н-р, Блюз, Джаз, Elektro, Поп-музыка, Кантри, Латина, Фолк (Народная).

7. «Праздник каждый день». Каждый отряд представляет Студию или Компанию по организации праздников. В течение сборов будут проведены мероприятия – праздники (Новый год, 22-23 марта - Наурыз, 1 сентября - День рождения или Юбилей, 15 апреля – День влюбленных,  Международный женский день и День защитника Отечества, День Смеха, День Космонавтики).

8. «Соц.сети». Каждый отряд представляет социальную сеть. ВК, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Интстаграмм, Вацап и т.п.

9. «Люди в черном» или «Стражи Галактики». Каждый отряд представляет космическую цивилизацию или галактику.

10. «Букинистическая лавка» или «Книжный дворик». Все мероприятия будут посвящены литературным произведениям. Каждый отряд представит определенного автора или произведение. Н-р,  произведения Джоан Роулинг,  Агаты Кристи, Александра Беляева, Жюль Верна,  Оскара Уайльда и т.п. Или направления в литературе – Классицизм, Сентиментализм, Романтизм, Реализм, Модернизм, Авангардизм и т.п.

11. «Страна КВН». Каждый отряд – команда «КВН». Все мероприятия Коммунарских сборов ведутся согласно конкурсам КВН – визитка, домашка, разминка или музыкальные конкурсы и т.п.

12. «Врата времени» Представление профессий будущего, можно фантастические. Н-р, переводчик с марсианского, такси – телепорт, повар будущего, искусство и телевидение в будущем, путешествия и  т.п. Или путешествие во времени - отряды представляют эпоху (Древний мир, средневековье, современность, и т.п.)

18 января 2020 года в КГУ «Школа-лицей №4 акимата города Рудного» прошло совещание по разъяснению педагогическому коллективу Закона о «Статусе педагога», подписанного президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым 27 декабря 2019 года. Директор школы Кобалия Ирина Владимировна в своём выступлении остановилась на всех статьях Закона. Был сделан акцент на правах педагога, предусмотренных в Законе, при осуществлении профессиональной деятельности, социальных гарантиях, стимулированиях и поощрениях. Совместно с коллективом обсудили все положительные аспекты для формирования особого статуса педагога.

View the embedded image gallery online at:

В целях внедрения принципов добропорядочности, честности и справедливости среди детей и подростков 17.01.2020 в КГУ «Школа – лицей №4 акимата города Рудного» для учеников 5-11-х классов был проведен Единый час на тему добропорядочности и честности.

В начале Единого часа была продемонстрирована презентация  на тему «Единый час Добропорядочности». В презентации даны понятия добропорядочности, кем мы хотим быть в социуме, в различных сферах общественной жизни, культура общения, о наших возможностях, которые мы иногда не видим. Были озвучены Приоритеты молодежной политики, которые являются одними из ключевых целей Стратегии «Казахстан - 2050», инициированной Первым Президентом – Елбасы Н.А. Назарбаевым.

View the embedded image gallery online at: