Какую профессию Вы бы хотели освоить?

Внимание! Для учащихся 8-11 классов. Начинаем голосование на тему КТД «Коммунарские сборы»

«Олимпийские игры» - 39.5%
«Дивергент» - 5.3%
«Загадки Древних цивилизаций» - 15.8%
«Время Икс» - 2.6%
«Игры разума - 5.3%
«Музыка нас связала» - 7.9%
«Праздник каждый день» - 2.6%
«Соц.сети» - 10.5%
«Люди в черном» или «Стражи Галактики» - 5.3%
«Букинистическая лавка» или «Книжный дворик» - 0%
«Страна КВН» - 5.3%
«Врата времени» - 0%

The voting for this poll has ended on: 25 Фев 2020 - 00:00

himiki-2016-1.jpg

Новости

25 января для трудового коллектива школы – лицей №4 была проведена разъяснительная работа о пользе чтения книг.  Был дан краткий анализ состояния чтения в современном обществе, представлена информация о месте чтения в досуговой деятельности современного человека. Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность компьютерных игр.

Однако у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, лучшие отношения в семье, они выглядят моложе и дольше ведут активный здоровый образ жизни. И сегодня современная наука нашла доказательства того, что пользы от чтения книг не меньше, чем пользы от занятия спортом.

Ученые давно выяснили как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни: нужно постоянно развивать свой мозг.

Один из лучших способов делать это — регулярно и вдумчиво читать.

Мы предлагаем книги- юбиляры, которые вы можете почитать на досуге.

Ссылка на видео YouTube

I. Защитись от коронавируса.

В связи с эпидемиологической обстановкой РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Чтобы снизить риск заражения, стоит как можно чаще мыть руки. Если такой возможности нет, можно пользоваться антисептиком. Особенно это актуально в местах большого скопления людей и в общественном транспорте.

Пока ситуация не нормализуется, стоит как можно меньше бывать в общественных местах. Чем больше людей находятся в одном посещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен.

Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, не стоит идти в больницу, нужно вызвать врача на дом. Так риск распространения инфекции, если вы действительно больны, будет минимальным. Если вы нарушите это правило, на карантин отправят не только всех пациентов, которые в это время были в больнице, но и всех врачей, с которыми вы контактировали.

Подробнее: Инструктаж по ТБ на зимние каникулы

Агентством по противодействию коррупции 28 декабря 2020 года проведен очередной онлайн «Час добропорядочности» с участием молодых личностей, лидеров своей отрасли.

Сегодня на вопрос «Какова роль добропорядочности в науке?» в пятиминутном ролике смог ответить успешный преподаватель крупного регионального ВУЗа Костанайской области, мастер спорта по жиму лежа и примерный семьянин Евгений Золотухин.

Приглашаем вас на урок.