КГУ Школа-лицей №4

отдела образования г. Рудного

Какой из предложенных критериев, на Ваш взгляд, характеризует образовательный процесс в школе-лицее №4?

Какую профессию Вы бы хотели освоить?

Врач - 0%
Юрист - 14.3%
Учитель - 28.6%
Экономист - 0%
Инженер - 14.3%
Свой вариант - 42.9%

The voting for this poll has ended on: 14 Фев 2021 - 06:06

rubik-2017-3.jpg

Новости

В преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан в школе прошли торжественные церемонии вступления юных патриотов в ряды ЕДЮО «Жас Ұлан» и «Жас Қыран». Основной целью организации является воспитание школьников в духе Казахстанского патриотизма. Новым членам организации были вручены атрибуты с эмблемой организации (Жас Қыран – значок, Жас Ұлан – галстук голубого цвета).

Департамент полиции предупреждает!

В Департаменте полиции предупредили об участившихся случаях интернет-мошенничеств. Поэтому правоохранительные органы призывают граждан быть осторожными при использовании онлайн-услуги покупки товаров в Интернете.

С популяризацией сети Интернет, цифровизацией услуг и многих видов сервисов увеличиваются способы и методы интернет-мошенничеств, а также краж с использованием информационно-коммуникационных сетей.

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Рудный қаласы білім бөлімінің №4 мектеп-лицейі» КММ Қазақстан Республикасы Білім және ғылым Министрінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 355 бұйрығымен бекітілген «Қамқоршылық кеңестің жұмысын ұйымдастырудың және оны білім беру ұйымдарында сайлау тәртібінің үлгілік қағидаларына» сәйкес қамқоршылық кеңестің жаңа құрамын сайлау туралы хабарлайды.

Осыған байланысты, үміткерлер қамқоршылық кеңестің құрамы бойынша ұсыныстарды сынып жетекшісіне жібере алады. Ұсыныстарды қабылдау хабарландыру жарияланғаннан кейін 10 жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.

Қамқоршылық кеңестің құрамын қалыптастыру қамқоршылық кеңес мүшелігіне кандидаттардың жазбаша келісімімен алынған ұсыныстар негізінде жүзеге асырылатын болады.

Қағидалардың 7-тармағына сәйкес қамқоршылық кеңестің құрамына мыналар кіреді:

1) жергілікті өкілді, атқарушы және құқық қорғау органдарының өкілдері;

2) жұмыс берушілер мен әлеуметтік әріптестердің өкілдері;

3) коммерциялық емес ұйымдардың өкілдері (бар болса);

4) ата-аналар комитеті ұсынған сыныптардың, курстардың әрбір параллелінен осы білім беру ұйымында білім алушылардың бір ата-анасынан немесе заңды өкілдері;

5) қайырымдылық жасаушылар (бар болса).

КГУ «Школа-лицей№4 отдела образования города рудного» Управления образования акимата Костанайской области в соответствии с «Типовыми правилами организации работы Попечительского совета и порядком его избрания в организациях образования», утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 355 сообщает об избрании нового состава Попечительского совета.

В связи с этим, кандидаты могут направлять предложения по составу Попечительского совета классному руководителю. Прием предложений будет осуществлен в течение 10 рабочих дней после опубликования объявления.

Формирование состава Попечительского совета будет осуществляться на основе полученных предложений с письменного согласия кандидатов в члены Попечительского совета.

Согласно пункту 7 Правил в состав Попечительского совета входят:

1)представители местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов;

2) представители работодателей и социальных партнеров;

3) представители некоммерческих организаций (при наличии);

4) по одному родителю или законному представителю обучающихся в данной организации образования из каждой параллели классов, курсов, рекомендованные родительским комитетом;

5) благотворители (при наличии).

3 ноября в школе-лицее прошла игра по станциям «Час веселых состязаний» для 5 классов. Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарных норм и требований. Один класс-один кабинет. Цель мероприятия – формирование навыков коллективной работы, сплочение коллектива, поддержание эмоционального и психологического комфорта школьников.

Классам было предложено 6 станций : «Вкусный алфавит», «Приседушки», «Звезда Тик Тока», «МузТв»,  «Наш город-наши правила»,  «SPORTик». По итогу мероприятия все классы были награждены грамотами в различных номинациях.

5 ноября был проведён тренинг "Мы с тобой похожи" для представителей школьного парламента 5-6 классов. На тренинге ребята смогли познакомиться друг с другом, проявить свои лидерские качества и обменяться интересными идеями.

Электронная почта: lyceum-school4@yandex.kz